Акция «Большая помощь маленькому другу»

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Добровольчество является востребованным видом деятельности и развивается во многих сферах, в частности, в медицине, образовании, социальном обслуживании населения, поиске пропавших людей, ликвидации чрезвычайных ситуаций, помощи животным.

Ежегодно 4 октября весь мир отмечает Всемирный день защиты животных. Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты. Этот праздник помогает объединить усилия тех, кто помогает домашним и бездомным животным.

Воспитанники  и родители нашего детского сада приняли участие в социальной акции «Большая помощь маленькому другу» в рамках Всемирного дня защиты животных: собрали корм и посетили приют «Шанс», находящийся по адресу с.Саблино, Сасовского района, Рязанской области.