Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Безопасность превыше всего!

С целью формирования у детей дошкольного возраста правил пожарной безопасности, в нашем детском саду прошли познавательные мероприятия.

В связи с этим, ребята подготовительной к школе группы сделали замечательные и яркие аппликации "Пожарная машина". С помощью такой работы  дети познакомились с профессией пожарного, с пожарной машиной. Красная  "пожарная машина" очень понравилась детям, особенно мальчикам. Ведь каждый мальчишка в детстве мечтает стать пожарным! 

С воспитанниками старшего возраста, воспитатели провели занятие «Пожарная безопасность в природе», где кошечка – Почемучка отправилась в поход с детьми «в лес». Почемучка провела с детьми веселую разминку «Мы идем», затем поиграла в разные игры  - аттракционы: «Передай грибок», «Вызов пожарных». Дети активно  отвечали на вопросы  по технике безопасности в лесу, на воде,  в помещении близ окон и балконов.

Воспитатель средней группы провела сюжетно-ролевую игру «Мы пожарники». Дети с удовольствием поиграли  в нее, представив себя пожарниками, спешащими на помощь.

Детям дошкольного возраста необходимо формировать знания об опасных ситуациях, окружающих их в доме, на улице, в лесу, знать какой вред приносят игры с огнем, чтобы не оказаться  в опасной и неприятной ситуации.


Яндекс.Метрика