ВНИМАНИЕ «ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!»

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара,  согласно графику и в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара»  4 сентября в детском саду была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.

Эвакуация прошла быстро – 3 минуты – от начала подачи сигнала,  до сбора на центральной площадке перед за детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее были проведены беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Такие учебные занятия  в ДОУ проводятся  систематически и поэтому воспитанники и сотрудники очень серьезно относятся к быстрому   и правильному  выполнению   действий  во время учебной тренировки.