Народные гулянья дошколят

Три струны, а звонкая.
Сердцу моему - родная,
Русская, народная!

22.06.2018 – День балалайки — международный праздник музыкантов-народников. В нашем детском саду прошел день «Народные гулянья дошколят», посвященные этому музыкальному инструменту. Воспитанники узнали много нового о народных праздниках, исторических традициях, о деревенских гуляниях на Руси. Вместе с воспитателем ребята прослушали аудиозапись исполнительских игр виртуозов балалаечников, играли в русские народные игры, отгадывали загадки, участвовали в веселых плясках и занимательных конкурсах. В ходе мероприятия каждый ребенок подержал в руках не просто,  народный  музыкального инструмента, а одно из основных символов нашей Родины - балалайку.