Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Учебная эвакуация от 07.06.2018г.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений. В целях повышения безопасности пребывания детей и сотрудников в здании МБДОУДС N 3  и  в связи с началом летней оздоровительной компании , на основании графика тренировок , профилактикой и предотвращением   пожарных ситуаций, в целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников, работников, в соответствии с требованиями противопожарного режима в ДОУ

07  июня  2018 года в детском саду проведена учебная эвакуация воспитанников и работников образовательного учреждения. С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действий при возникновении пожара. С детьми проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуации из здания, согласно схеме эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайных ситуации.

На площадке общего сбора воспитатели доложили заведующему о ходе эвакуации и количестве воспитанников.

Подводя итоги, заведующий Вагина Людмила Николаевна отметила хорошую подготовку и действия персонала во время учебной эвакуации.


Яндекс.Метрика