Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«Счастливое детство»

1 июня 2018 года в нашем детском саду прошёл праздник «Счастливое детство», посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  На центральной площадке собрались воспитанники детского сада со сказочными героями. Для детей заранее были приготовлены маршрутные листы, таблички с номерами станций. Каждая группа получила свой лист и  вместе с воспитателями  отправлялись путешествовать по станциям и выполнять различные задания.

На станции «Перекресток» воспитанники закрепили жизненно необходимые знания в игровой форме с  Инспектором Светофором, а на спортивной  - Карлсон проходил   эстафеты вместе с детьми. На станции игровой клоун Тепа веселил ребят различными игровыми модулями и пальчиковым театром.  Станция «Экспериментальная»  поразила ребят  интересными опытами  с доктором  «Пилюлькиным».

Пройдя все станции, ребята собрались на танцевальной площадке.  Выполнив задание Дюдюки  -  сложив слово ДЕТСТВО, воспитанники получили свои подарки: мыльные пузыри и самые разнообразные вертушки. Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ. Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой для ребят.


Яндекс.Метрика