Я помню! Я горжусь!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.     В преддверии праздника 7 мая в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные дню Великой Победы.   Воспитатели ДОУ рассказали детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети исполняли трогательные песни военных лет, рассказывали стихи о войне, исполняли танцы. Так же все сотрудники и воспитанники ДОУ почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне.

А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.