«Музыкальная капель» и «Топотушки».

18 и 19 апреля прошли городские конкурсы среди детских садов вокальный  «Музыкальная капель» и танцевальный «Топотушки». Это стало ежегодной традицией. Цель конкурса – поддержка творчества музыкальных руководителей ДОУ в работе с дошкольниками, популяризация  детских песен, танцев, выявление музыкально одаренных детей, посещающих ДОУ и предоставление им возможности реализовать свой творческий потенциал. В Конкурсах приняли участие воспитанники 6-7 лет  из всех  детских садов города. Конкурсы получились настоящим праздником. Юные участники конкурсов с  волнением и нетерпением ждали выхода на сцену. Маленькие артисты нарядились в красивые, яркие костюмы, изготовленные педагогами и родителями детей, выразительно исполняли песни, танцы. От нашего детского сада  в  вокальном  конкурсе участвовал  Глеб М с песней «КОТА Леопольда» занявший  третье  место, а  коллектив « Радуга» принял  участие в танцевальном конкурсе «Топотушки» с танцем «Сувенир «Дымковская игрушка» и заняли первое место.

Юные участники конкурсов, маленькие артисты  получили море положительных  эмоций. Все участники показали свое мастерство. Мы поздравляем наших победителей и музыкального руководителя Русанову Татьяну Владимировну.