"Пластилиновая фантазия"

19 апреля на очередном заседании консультационного пункта «Мы вместе» прошло мероприятие с родителями на тему: «Пластилиновая  фантазия». Провела мастер-класс  с родителями воспитатель Енюшина Марина Викторовна. Цель данного мероприятия: дать родителям знания о пластилинографии, как нетрадиционном способе рисования, который пригодится им в воспитании и развитии их детей. Пластилинография поможет им  разнообразить досуг ребенка дома, наладить общение с ним, подарить друг другу незабываемые минуты душевной близости. Изготовленные картины дети могут подарить друзьям, близким людям, украсить ими комнату и т.п.

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению; развивает  детское воображение, художественное и пространственное мышление, мелкую моторику рук; будит фантазию; побуждает дошкольников к самостоятельности; формирует  эстетический вкус; помогает воспитывать у детей старшего дошкольного возраста трудолюбие, желание доводить начатое дело до конца.

Сколько талантов, выдумки и фантазии проявили родители. Спасибо за активное участие в нашей творческой мастерской. На что они ответили   «Мы провели прекрасное время, создавая таким образом картину».  Все работы были выполнены с любовью.

Благодарим всех родителей, проявивших творчество. Работы  расположим  на  выставке  «Мир фантазии, мир мечты – встретишь в пластилине ты!»