Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
В  нашем детском саду  прошли тематические занятия, посвященные Дню космонавтики. Ребята и взрослые средней группы встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы.

 В старшей группе прошло физкультурное развлечение под названием: "Поехали", в котором дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Космос всегда был, и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

Знания,  полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.


Яндекс.Метрика