Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День Здоровья

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашем детском саду. К этому дню все участники образовательного процесса готовились заранее, и весь день был насыщен разными интересными мероприятиями.

В течение дня педагогами использовались разнообразные формы и методы работы.

Так с самого утра в гости к детям пришла Витаминка, которая угощала родителей витаминами и вручала памятки «О формировании здорового образа жизни».  Клоун Бом проводил с детьми утреннюю гимнастику под детские веселые песенки. После питательного и полезного завтрака во всех группах прошли беседы: о вредной и здоровой пище, о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, рассматривали иллюстраций, фотографий, картины  и плакаты о здоровье. Особенный восторг у детей вызвало участие в физкультурно-музыкальном празднике «Мы простуды не боимся». В развлекательной соревновательной форме было проведено это мероприятие. К детям приходила Простуда, которую они вылечили совместно с доктором Айболитом. В сценарий включались не только упражнения познавательного характера, но и  концертные, ритмичные номера с лентами, мячами, занимательные эстафеты, песни, стихи. На прогулке с детьми были проведены подвижные игры. С воспитанниками старшего и среднего возраста воспитатели провели спортивное развлечение «Страна Здоровья», которое включало в себя игры, соревнования – эстафеты, весёлые препятствия, музыкальные минутки.

Для детей после тихого часа воспитатели в игровой форме провели гимнастику пробуждения под медленную музыку и закаливающие процедуры.

      В организации Дня здоровья приняли участие не только дети, но и родители.  Они активно участвовали  в спортивном развлечении «Мы здоровью скажем – ДА!».

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!"?


Яндекс.Метрика