Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»

16 февраля в нашем детском саду  в 11.00 состоялся спортивный зимний праздник для детей старшей группы  "Олимпийские надежды - 2018". Команды встретились  в поддержку наших спортсменов на  зимней олимпиаде  в Пхёнчхане. Наши спортсмены-дошкольники  соревновались  в биатлоне и «кёрлинге». Цель данного мероприятия: приобщать дошколят к традициям большого спорта.

Ярким и долго обсуждаемым событием стали для детей соревнования по биатлону.  Команды  стартовали  под звонкое «Ура!»: дистанция на лыжах сменялась «стрельбой  в цель» из положения «стоя» и «лежа». Азарт и поддержка болельщиков были обеспечены. Эмоции переполняли участников и болельщиков.

Не менее азартно прошло соревнование по  «кёрлингу». Незнакомое слово кёрлинг незаметно стало  понятным. С интересом дети знакомились с новым видом спорта, правилами игры, изготовили ледяные камни, подготовили площадку для игры в кёрлинг.

Дети восторженно рассказывали работникам ДОУ и, вечером, родителям о прошедшем мероприятии.

А самое главное - усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура - это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека.


Яндекс.Метрика