СУДАРЫНЯ-МАСЛЕНИЦА

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также прекрасная возможность повеселиться и поесть блинов.

18 февраля на городской площади состоялся конкурс на лучшую масленичную куклу "Сударыня - масленица - 2017".  Коллектив, дети и родители нашего детского сада с огромным удовольствием откликнулись и приняли участие в конкурсе, изготовили главного символа праздника - Сударыню Масленицу.

Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2018» проводится в рамках подготовки к традиционному городскому празднику «Масленица».