Рождественские колядки

В преддверии Нового года по старому стилю самое время колядовать. В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. В нашем детском саду стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Участниками стали все дети дошкольных групп, одни в роли наблюдателей, а другие в роли активных исполнителей. Колядовщики ходили по всем группам детского сада, заходили в кабинет заведующего, к музыкальному руководителю, исполняли колядные песни, присказки, заклички, восхваляли «хозяев» и желали им всех благ, а те в ответ одаривали сладостями.

Эти праздники всегда любимы нашими детьми, помимо познаний в истории своего народа, его традиций, "ряженные" подарили хороший эмоциональный настрой детям и сотрудникам детского сада.