День Конституции

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции РФ. В честь праздника в детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

В группах ДОУ была организована выставка рисунков «Моя Россия – моя страна», проведены тематические беседы на тему «Наша родина - Россия».

В гостях у воспитанников старшей группы побывал специалист Центральной библиотеки. Екатерина Степановна Горбунова рассказала детям о государственном празднике, познакомила их с историей возникновения такого документа, как «Конституция РФ, показала мультфильм, при просмотре которого дети узнали, как создавались законы в Русском государстве.