Что такое доброта?

Воспитание доброты - одна из существенных сторон в воспитании ребенка. Во второй младшей группе было проведено тематическое занятие на тему: «Что такое доброта?». В гости к ребятам приходила Маша из мультфильма «Маша и Медведь».

Дети вместе с ней беседовали, рассматривали картинки, играли в игру «Найти на картинках хороший поступок».

Ребята для Маши нарисовали огромное сердце доброты и оставили на нем отпечатки своих ладошек. Все это побудило в детях потребность к проявлению доброты, чуткости и отзывчивости.

И еще дети поняли, что делать добрые дела совсем не сложно, даже если ты маленького роста.