Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

ИКТ является неотъемлемой частью процесса обучения дошкольников. Это не только доступно и привычно для детей нового поколения, но и удобно для современного педагога. Показать информацию на экране в игровой форме вызывает у детей огромный интерес, так как это отвечает основному виду деятельности дошкольника - игре.

28 ноября прошел городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности». Фестиваль проводился с целью развития инновационных педагогических идей и распространения актуального педагогического опыта.

Опытом работы по использованию информационных технологий в образовательной деятельности ДОУ поделились с коллегами музыкальный руководитель Русанова Т.В. и воспитатель Енюшина М.В. представили свой опыт по созданию мультфильмов и по работе с детьми и родителями.

В условиях детского сада возможно, необходимо и целесообразно использовать ИКТ в различных видах образовательной деятельности.

Использование информационных технологий позволит сделать процесс обучения и развития ребёнка достаточно эффективным, откроет новые возможности образования не только для самого ребёнка, но и для педагога.

В конце мероприятия каждый участник фестиваля получил Сертификат участника.


Яндекс.Метрика