Мастер-класс «Математическая мастерская»

Умение логически мыслить, совершенствовать нешаблонные «шаги» рассуждений, требуются каждому ежедневно, а порой и ежечасно. 21 ноября педагоги нашего детского сада продемонстрировали ряд дидактических игр по ФЭМП для детей, изготовленными своими руками из разнообразного материала. Это такие игры, как: «Числовик», «Помоги пчелкам попасть в домик», «Книжка Умнишка», «Сладкоежка», «Посади божью коровку на цветок», «Киндер-счет. Такие мастер-классы необходимы педагогам для обмена опытом.

Подвели итог мастер-класса словами В.А. Сухомлинского «Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятие об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».