Гордись, любимая страна, мы дети всей России

4 ноября - Россия отмечает День народного единства. Это сравнительно молодой праздник, уходящий корнями глубоко в историю. В честь празднования в детском саду были организованы развлечения, беседы, тематические занятия, игры, что способствует формированию патриотических чувств у детей, воспитывается толерантность, понимание принадлежности к единому русскому народу.

Торжественные и нарядные собрались дети старшей группы в музыкальном зале, чтобы прочитать стихи, спеть песни о России. Педагоги подготовили для них презентацию ко Дню народного единства. Слайды презентации наполнены историческими сведениями и фотографиями, картинами, которым характерно данное событие. Завершилось занятие общим веселым танцем и игрой «Белый, синий, красный!».

В средней группе воспитатели провели беседу о важности таких понятий, как дружба, взаимопомощь, верность, патриотизм.

А также ко Дню народного единства в музыкальном зале детского сада была организована выставка совместного художественного творчества «Моя страна-Россия!»