Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Мы едины и в этом наша сила!

30 октября прошло заседание клуба молодой семьи «Ориентиры». Целью нашей встречи было просвещение взрослых в плане культуры здоровья. В данном мероприятии, которое прошло в развлекательно-игровой форме, приняли участие воспитанники средней и старшей группы вместе с их родителями.

Мамы и папы активно обсуждали вопросы здорового образа жизни в семье, а воспитатель Марина Викторовна при помощи наводящих вопросов помогала вести дискуссию и выявлять положительный опыт семейного воспитания. Многодетная семья Строковых, рассказали и продемонстрировали видеоролик о формировании двигательной активности и приобщении к спорту в своей семье, отметив, что основным условием является личный пример. Общими усилиями родителей и педагогов был выращен «Цветок Здоровья», а компоненты здорового образа жизни оказались представлены в виде лепестков: закаливание, питание, режим дня, приобщение к спорту, соблюдение гигиены, двигательная активность, ограничение телевизора и компьютера. Марина Викторовна подчеркнула, что только при взаимодействии детского сада и семьи дети приобщаются к заботе о своем здоровье, воспитывается заинтересованность в собственном развитии и самосохранении. Для родителей и воспитанников было предложено выполнить комплекс веселой и полезной зарядки, дыхательной гимнастики, пальчиковых игр и т.д. Во время игр было много радости, шума, веселья, каждый чувствовал себя свободно и непринужденно.

На заседании клуба молодой семьи «Ориентиры» не оказалось зрителей, все родители и дети стали активными участниками.

В конце встречи Марина Викторовна предложила каждому участнику встречи на «портфеле желаний» написать пожелание детскому саду для дальнейших встреч.


Яндекс.Метрика