Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Пальчиковый игровой тренинг для родителей

20 октября прошло первое в этом учебном году заседание консультативного пункта познавательного развития детей младшего дошкольного возраста «МЫ - ВМЕСТЕ!». Заседание было организовано в нетрадиционной форме - игровой тренинг для родителей детей раннего возраста. Целью пальчикового игрового тренинга было: повысить компетентность родителей по вопросу развития речи детей раннего возраста по средствам пальчиковых игр и побудить заниматься с ребенком в домашних условиях.

В начале заседания воспитатель Русанова Н.А. предложила родителям написать на шаблонах березовых листочков то, что они ожидают от мастер-класса, и шаблоны листьев прикрепить к «Дереву ожидания». Затем была показана презентация и выполнение игровых упражнений для развития мелкой моторики. В итоге встречи Наталья Анатольевна попросила родителей заполнить анкеты по прослушанной теме и выразить свое мнение.

Родители с увлечением прислушивались к излагаемому материалу, совместно с детьми выполняли различные упражнения на развитие мелкой моторики и самостоятельно показали русскую народную сказку «Курочка Ряба», используя пальчиковую гимнастику.

Заполняя анкеты, родители отметили, что данная тема была очень интересна и познавательна, все ожидания оправдались, и подобные встречи необходимо проводить чаще.

В память о встрече родители получили буклеты «Пальчиковая гимнастика и речевое развитие», в которых можно прочитать о том, о чем не было проговорено на заседании.


Яндекс.Метрика