Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!

Всё хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее всего человечества, ни один здравомыслящий человек не станет отрицать, что экологическое воспитание являются одной из актуальных проблем современности. Именно в дошкольном возрасте необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы. В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию детей. Чтобы решить эту проблему был разработан комплекс мероприятий по формированию у детей бережного, осознанного отношения к живой природе. В октябре по плану работы МБДОУДС N 3 по экологическому воспитанию дошкольников воспитатели нашего детского сада провели конкурс экологических плакатов, посвященному Году экологии в России. В нем приняли участие дети всех возрастных групп совместно с родителям и педагогами. Работы предлагалось выполнить на листе ватмана, в любой технике. Ребята совместно с взрослыми с большим интересом принялись за дело, все у них получилось красочно, эстетично, а главное наглядно. Дети показали свои способности в изобразительно-художественном творчестве. Все рисунки получились очень интересными, яркими и выразительными.