Экологической десант «Чистоту любимому детскому саду»

Под ногами шелестят и летят, летят, летят... Каждый день на участках групп опавших листьев становится всё больше и больше. Дети старших групп ежедневно рассматривают территорию детского сада, самостоятельно оценивают чистоту участка, определяют самые трудные места для уборки. Распределяются по группам, берут ведерки, грабли, совочки и убирают сухие листья, ветки, мусор, помогая нашему дворнику.

Кто сегодня лучше потрудился, какая группа? Кто самый трудолюбивый? Все! Никто не остался в стороне равнодушным.

Таким образом, у ребят воспитывается желание участвовать в совместной трудовой деятельности, желание помогать взрослому.