Акция «Подари ребенку семью»

До сих пор в нашей стране, несмотря на усилия отдельных людей и государства, количество детей-сирот не снижается. Ежедневно в дома ребенка поступают отказники из родильных домов, а в детские дома прибывают ребята, нахождение которых в родной семье опасно для жизни. Государственное учреждение – временная мера, но никак не выход из бедственного положения маленького человека, от которого отвернулись самые близкие люди. Ребенок не может вырасти счастливым вне семьи, а значит, больше всего на свете ему нужны новые, любящие, родители.

В таких ситуациях единственной действенной мерой становится приемная семья – и, может быть это именно ваша семья.

В детском саду прошла акция «Подари ребенку семью» с раздачей буклетов и листовок. Воспитатель Алехина Вера Николаевна призывала родителей и проводила разъяснительную работу, вручая памятки с рекомендациями о принятии на воспитание ребенка в семью. Каждый ребенок днем и ночью мечтает об одном – ВСТРЕТИТЬ МАМУ… В детском саду есть такая семья, где помимо своего ребенка мама приняла в свою семью еще двух разнополых детей. Акция организована отделом социально – психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ.