Пожарные в гостях у дошколят

В гостях у детей детского сада побывала команда пожарной части №19. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

В доступной и увлекательной форме пожарные объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Интересен был показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий. А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.