Учебная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений. С целью отработки действий при угрозе возникновения пожара, 07 сентября 2017 года в детском саду проведена учебная эвакуация воспитанников и работников образовательного учреждения. С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действий при возникновении пожара. С детьми проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуации из здания, согласно схем эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайных ситуации.

На площадке общего сбора воспитатели доложили заведующей о ходе эвакуации и количестве воспитанников.