Книжка на ладошке

29 августа дети старшей группы в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» посетили Центральную библиотеку. Цель данного мероприятия - привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. В библиотеке их ждал увлекательный рассказ и мультфильм. Было представлено громкое чтение отрывков из сказки Корова Мама - Му автора Юя Висландер - известной шведской писательницы, самое знаменитое произведение которой - серия историй о любознательной корове Маме Му. Состоялся просмотр мультфильма «Простоквашино» и «Как мужик корову продавал». Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело.