Педагогический форум «Современная экосистема образования»

17 августа 2017г в Рязани прошло пленарное заседание педагогического форума. В рамках педагогического форума «Современная система образования» была организована работа шести кластеров. Заведующий нашего ДОУ Вагина Людмила Николаевна посетила кластер работников региональной системы дошкольного образования по теме: «Дошкольное образование: развивающее и развивающееся», приняв участие в семинаре-тренинге: «Примерные адаптированные основные программы дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ: концептуальные основания, структура и содержание программ нового поколения», куратором мероприятия была Ткаченко Елена Юрьевна. С приветствием к педагогам форума обратилась министр образования Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна. С докладом по данной теме выступили: Коростелев Борис Алексеевич, директор научно-образовательного центра « Социальная защита детей и молодежи», член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ и Котова Галина Леонидовна – кандидат педагогических наук, руководитель отдела научных исследований и методических разработок АНО «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ». В заключение данного мероприятия были вручены сертификаты.