Город детства

9 августа городской парк 40 лет ВЛКСМ наполнился звонкими голосами детей и заливистым смехом. Здесь, в рамках празднования Дня города, учреждения образования подготовили и провели праздник «Сасово – город детства».

Парк превратился в настоящую сказку. Гостей праздника встречали сказочные герои: Буратино и Мальвина, Кот Базилио и Лиса Алиса.

Наш детский сад представлял сказку созвучную с названием сада «Красная Шапочка». Наши сказочные персонажи: Красная Шапочка (воспитатель Политова Зульфия Наильевна, бабушка (воспитатель Рощина Алла Владимировна),охотник ( помощник воспитателя Романцева Оксана Михайловна ) задавали вопросы ребятам о том, как знают дети любимую сказку, оставляя на память «Сердечко» , угощая конфетами и пирожками.

От желающих сфотографироваться с персонажами из сказки просто не было отбоя.

Кто хотел научиться делать разные поделки, были организованы мастер-классы по прикладному творчеству. Воспитатель Енюшина Марина Викторовна вместе с родительницей Гришиной Татьяной Юрьевной представили мастерскую «Цветочный Фейерверк».

А веселые клоуны Клепа и Ириска (воспитатели Федорова Диляра Набиевна и Русанова Наталья Анатольевна) развлекали детей задачками из шарманки с мягкими модулями. Дети с удовольствием принимали участие.