Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Всемирный день китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов планета отмечает ежегодно 23 июля. День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

2017 год указом Президента нашей великой страны, объявлен годом экологии в России. С целью формирования экологической культуры и сознания у старших дошкольников, в детском саду прошло мероприятие по изучению этих живых существ и причин, по которым грозит им смертельная опасность. Были организованы экологические беседы, рассматривали иллюстрации, альбомы о китах и дельфинах, читали книги, играли с игрушками морской тематики, фантазировали, о чем могут разговаривать дельфины, познакомились со многими обитателями морских просторов. В «творческой мастерской» на прогулке рисовали дельфина, плывущего в море. Играли в игру-путешествие «На морском дне», в подвижную игру «Море волнуется…» и «Кто быстрее переплывет?».

В заключении дети сделали вывод, что морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять. Хочется надеяться, что эти экологические мероприятия оставят в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.


Яндекс.Метрика