Сохраним нашу Землю

В целях формирования у детей интереса к природе и окружающей среде и в рамках года Экологии в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Сохраним нашу Землю». Во время подготовки к выставкам дети узнают много нового и интересного. У детей воспитывается ответственное отношение к окружающей природной среде, умение следовать экологическим правилам. Педагоги формируют у ребят реалистические понимания природы, любознательность, определённые трудовые навыки. Дошкольники вносят посильный вклад в сохранение природы, бережно относятся к её первозданной чистоте. Участие в экологических выставках помогает нашим детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Экологические выставки являются хорошей экологической пропагандой среди родителей. Родители с энтузиазмом и желанием принимают участие в выставках, проводимых в ДОУ, и за это мы им благодарны.