Люблю тебя, мой край Рязанский

В сентябре 2017 года Рязанская область будет отмечать Юбилей – 80 лет со дня образования. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие, проведенное воспитателями подготовительной группы Енюшиной М.В., Русановой Н.А. и музыкальным руководителем Русановой Т.В. Волшебная книга перенесла детей в далекое прошлое, где они познакомились с Любавушкой, которая рассказала предание об образовании Рязани, девочки исполнили русский народный танец «Прялица». А затем пригласили Любаву к себе в гости в настоящее время, рассказали о народных промыслах Рязанского края, знаменитых на весь мир, о героях-рязанцах ВОВ, которым посвятили танцевальную композицию «Алая заря», о знаменитых людях, прославивших свою родину, не забыли и о природе Рязанской области, проговорив о заповедных зонах и национальных парках с их флорой и фауной, сохраненной в первозданном виде. Заключительная танцевальная композиция «Берегите шарик» стала наказом всем взрослым о том, что надо беречь природу на всем земном шаре.