Путешествие в лес здоровья

День здоровья в детском саду - это всегда долгожданный праздник для дошкольников. Ведь нескончаемая детская энергия требует активных и познавательных игр — только тогда спорт и здоровый образ жизни станет для детей не просто словами взрослых, необходимым требованием, а ежедневным увлекательным занятием. В гости к детям 2 младшей группы пришел Незнайка и предложил отправиться в путешествие в «Лес здоровья», где все станут сильными, ловкими, и никогда не будут болеть. Но попасть туда может лишь тот, кто дружит со спортом. Дети преодолевали препятствия: провели гимнастику, прошли через болото, шагали по узкому мостику, прыгали с кочки на кочку, потом встретили медведя из сказки «Маша и медведь». Медведь предложил детям игру «У медведя во бору». Мишка угостил детей гостинцами, не простыми, а волшебными, в них много витаминов, которые помогают детям расти.