В здоровом теле - здоровый дух

С таким лозунгом прошла встреча педагогов нашего детского сада с инструктором физической культуры ГСК «Кристалл» Гуськовой Мариной Александровной. Марина Александровна – победитель первенства г. Сасово по настольному теннису среди женщин, неоднократный победитель и призер городских соревнований по настольному теннису, в 2016 г тренер-преподаватель по пауэрлифтингу. Из 20 воспитанников 10 получили разные юношеские и взрослые разряды.

Поводом для встречи послужила неделя здоровья, приуроченная к Всемирному Дню Здоровья, отмечаемому 7 апреля. Тема обсуждения была «Физические нагрузки и их польза». Выслушав доклад тренера, педагоги пришли к выводу, что надо заставлять свои мышцы работать, чтоб сохранить здоровье и молодость. И в подтверждение своим словам провели общую ритмическую гимнастику.