Экскурсия в Сасовский историко-краеведческий музей

В центре Сасово, рядом с памятником В. И. Ленина расположено старинное здание, бывшее волостное правление, а ныне краеведческий музей, куда ребята подготовительной группы нашего детского сада, в рамках года экологии, отправились на экскурсию. В музее развернуты экспозиции, рассказывающие о прошлом и настоящем нашего края, о флоре и фауне. Дети познакомились с культурным опытом наших предков: жилищем, предметами быта, ремеслами, фольклором, традициями и декоративно-прикладным искусством, с историческими и памятными местами нашего края. В зале флоры и фауны увидели чучела животных и птиц, обитающих в нашей местности, а также узнали, какие животные жили на нашей территории и занесены в Красную книгу. В настоящее время в музее работает выставка "Ах, как много в мире кошек", где представлены статуэтки кошек, вышивка, шитье, посуда, книги и многое другое, где присутствует изображение кошки.

Ребята получили большой заряд позитива, а самое главное узнали для себя много нового и интересного.