Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День защитника отечества

23 февраля вся страна отмечает День Защитника Отечества, праздник наших пап и дедушек. В нашем детском саду прошли тематические развлечения, посвященные празднованию этого замечательного дня.

Во второй младшей группе дети пели песни, рассматривали «Книгу военного праздника», играли в самолеты, матросы показали танец «Яблочко», а в гости к самым маленьким будущим защитникам пришел повар-кашевар, чтоб позвать всех на праздничный обед.

Ребята средней группы отправились в путешествие на поезде по военным заставам. Сначала прибыли к пограничникам, затем к летчикам и в конце посетили моряков. Каждый род войск показал свою сноровку, ловкость и умения, ну а будущим солдатам помогали их папы, кто же кроме них подскажет, как правильно сделать.

Пограничники и летчики подготовительной группы устроили настоящее соревнование, где показали свою силу и ловкость, ну и тут никак не смогли обойтись без пап, ведь надо с кого-то брать пример. В гости к ребятам приходил Антошка, которому ребята объяснили, что же это за праздник такой, День Защитника Отечества. Все будущие защитники были награждены медалями.


Яндекс.Метрика