Урок Доброты

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Спешите делать добрые дела. Об этом Гёте сказал так:  «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

В нашем детском саду прошел «Урок доброты». Педагог  Русанова  Наталья Анатольевна  провела  с детьми беседу с просмотром видео роликов о милосердии, о людях  с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся во внимании и заботе. Дети в фильме «Уроки доброты» посмотрели Данилу  Плужникова – Победителя ШОУ «Голос дети- 3» , как он добился победы благодаря стараниям.

Ребята смогли не только послушать стихи и вспомнить пословицы о доброте, но и поговорить о своих добрых делах и поступках. Вспомнили  произведение  В.П. Катаева «Цветик – семицветик». Отыскали лепестки, выполнив задания, и составили слово - Доброта. Дети фишками оценили свои добрые поступки, расположив их  на семицветике.