Учебная тренировка «Знайте и соблюдайте правила пожарной безопасности»

19 декабря была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – музыкальный зал.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.