«Поможем птицам пережить зиму»

В сегодняшней жизни, когда вся биосфера пронизана активностью человека, важной задачей общества является формирование экологической культуры подрастающего поколения с самого раннего возраста. Чем раньше мы начинаем вводить в мир маленьких детей, тем успешнее будет происходить у них формирование культуры общения с миром растений и животных. Решение задач экологического образования детей невозможно без непосредственного участия родителей. Эффективной формой взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников, в частности по вопросам экологического образования  стало проведение природоохранной акции  «Поможем птицам пережить зиму».  Так в ходе акции дети вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. Дети были очень рады, что помогают бедняжкам пережить лютые морозы. Развесили кормушки на окрестных деревьях и насыпали в них разные зернышки (просо, овёс, подсолнечные и тыквенные семечки). Птицам важна наша помощь. Конечно они не смогут сказать « спасибо», но все равно будут очень благодарны детям и их родителям. Есть пословица:  «Кто сыт, тому и холод не страшен». Берегите птиц ! Кормите их зимой!