Всех дороже мне она... это мамочка моя

Мама – как ждут это первое слово малыша его родители. Нет ничего нежнее и прекраснее его. Независимо от того, кто на каком языке разговаривает, «мама» будет звучать с одинаковой теплотой. Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце. Неудивительно, что в мире существует прекрасный праздник, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.

И самым дорогим людям на земле дети 1 младшей группы вместе с воспитателем посвятили этот вечер. Игры и конкурсы подняли настроение всем присутствующим. День матери в детском саду – трогательный и веселый праздник, а также прекрасный повод собраться вместе. Этот праздник послужил приобщению родителей и детей к совместному эмоционально – значимому проживанию семейных праздников. В конце праздника мамы вместе с детьми изобразили солнышко из детских ладошек.