Мы - дети твои, Россия!

4 ноября Россия отмечает государственный праздник – День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Датой празднования этого знаменательного события выбрано 4 ноября, когда отмечается церковный праздник Казанской иконы Божьей Матери, которая как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов.

Накануне этого знаменательного события в подготовительной группе провели викторину «Моя Россия!!!». Дети закрепили свои знания о государственных символах России, расширили представления о природе, разгадывали кроссворды. Подобные мероприятия воспитывают в детях чувство товарищества, умение сопереживать и поддерживать друг друга, воспитывать чувство любви к своей Родине.