Сказка про теремок и уголек

В ходе месячника по гражданской обороне ребята подготовительной группы показали малышам кукольный театр «Сказка про теремок и уголек». Целью было формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Основной задачей театрального представления дать понять детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом. В данном случае, когда звери в теремке замерзли и захотели согреться, то зажгли печку, но забыли закрыть дверцу печи и уголек, выпав из печи, устроил настоящее бедствие.