Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

МЫ ЗА МИР!!!

Весь мир скорбит в памятную дату 3 сентября, когда в 2004 году в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 г. Беслана Северной Осетии  погибли 334 человека.

 Как  предостеречь от этого , научить быть готовым к любым чрезвычайным  ситуациям , предупредить, предугадать …  Об этом и том, как надо любить мир, говорили воспитатели с детьми,  вспоминая о событиях  тех страшных дней в Беслане.

В честь  этой памятной даты, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в  память жертв актов терроризма , было  проведено много мероприятий(Конкуры рисунков, беседы, просмотр презентаций, рассматривание фотографий,  и многое другое). В беседе с ребятами о том что же такое мир, дети однозначно ответили : солнце и мирное небо над головой. Много солнца, неба, цветов нарисовали дети на асфальте. Рисунки детей подготовительной группы говорили о том, как надо защищать нашу страну.

Конечно, не обошлось без обыгрывания проблемных ситуаций . Дети показали свои знания в том, как надо вести с незнакомыми людьми, и как надо действовать если обнаружен неизвестный предмет.


Яндекс.Метрика