Путешествие «По морям, по волнам»

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Большую часть времени летом дети проводят на улице. Летом есть прекрасная возможность, для получения позитивных эмоций от взаимодействия со сверстниками во время проведения подвижных, сюжетно-ролевых игр.

Так ребята старшей группы отправились в путешествие «По морям, по волнам» на корабле «Мечта».

Побывали на разных островах, где получали разные задания. На острове «Игралочка» - знакомились с новыми подвижными играми.

На острове «Невидимых зверей» шли по следам невидимых зверей.

На острове «Спортивном» мальчики перепрыгивали через огромный ров с водой, девочки выполняли танец с обручами. Когда на корабле с песнями все дети вернулись в детский сад, у всех было просто отличное настроение!!!