Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«Город детства»

10 августа городской парк 40 лет ВЛКСМ наполнился звонкими голосами детей и заливистым смехом. Здесь, в рамках празднования Дня города, учреждения образования подготовили и провели праздник «Сасово – город детства». Праздник открыла глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова. Она поздравила детей и родителей и пожелала им всегда помнить, что Сасово – наша Родина, где мы получаем возможность учиться и заниматься любимым делом.
Парк превратился в настоящую сказку. Гостей праздника встречали сказочные герои: Буратино и Мальвина, Кот Базилио и Лиса Алиса.

Наш детский сад традиционно представлял сказку созвучную с названием сада «Красная Шапочка». Добрая, милая девочка по имени Красная Шапочка (помощник воспитателя Романцева Оксана Михайловна) задавала вопросы ребятам о том, как знают дети любимую сказку , оставляя на память «Сердечко».
От желающих сфотографироваться просто не было отбоя.

Родители и дети разукрасили парковые дорожки во время конкурса « Семь Я». Жюри не смогли выбрать победителя, победила дружба и все участники получили дипломы. Одними из талантливых художников стала наша семья Марченко (Нина Николаевна и ее дети: Максим и Катя).
Сасовцы любят рисовать не только на асфальте. В этом году главное управление ЗАГС Рязанской области совместно с Епархией области и библиотекой им. Горького города Рязани проводили конкурс рисунков «Семья глазами детей». Из 500 рисунков маленьких жителей города Сасово 10 нарисовали дети детского сада №3. Все участники конкурса были награждены дипломами, которые им вручила начальник территориального отдела ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Ольга Левина.

Детские сады на празднике города организовали ярмарку поделок. Цветы в горшках, картины, украшения, куклы, салфетки и много других уникальных вещей, сделанных с любовью руками родителей, воспитателей и детей, можно было посмотреть, потрогать и купить. А для тех, кто хотел сам научиться делать поделки, были организованы мастер-классы по прикладному творчеству. Воспитатель ДОУ№3 Русанова Наталья Анатольевна в роли Марьи- искусницы, представила обереги –«Домовенок Кузя».
А веселые клоуны Клепа и Ириска(воспитатели Енюшина Марина Викторовна и Алехина Вера Николаевна) развлекали детей вопросами интеллектуальной викторины о нашем городе, в которой пожелали принять участие не только дети, но и взрослые. Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова заинтересовалась игрой и с огромным удовольствием ответила на все вопросы ,которые задавал клоун Клепа.
Ярмарка творчества, тоже не оставила присутствующих равнодушными в стороне. Поделки в разных жанрах радовали гостей праздника.


Яндекс.Метрика