Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«22 июня — День памяти и скорби»

2 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. И сегодня в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные этой дате.

 

В подготовительной группе мероприятие  посвященное Дню скорби и памяти  готовили заранее.  Ребята услышали историю о  Великой Отечественной войне, о победе нашей страны  в ней, о героических поступках простых людей в годы войны  и по традиции зажгли свечу памяти. «Голубей мира», которых ребята изготовили, подарили своим дедушкам и бабушкам – детям войны. В память павших в годы Великой отечественной войне  старшие ребята    совершили экскурсию к мемориальному комплексе «Вечный огонь», где имели возможность  принять участие в митинге посвященном этой дате.

Дети  младшей группы тоже  не остались в стороне.  С педагогом Политовой З.Н. ребята рассматривали книги о войне,  рисунки старших детей о мире. Свое отношение к миру на земле дети выразили коллективной поделкой «Летите голуби, летите». 


Яндекс.Метрика