Учимся играя

Наступило долгожданное лето! Это время, которое позволяет использовать различные виды игровой деятельности для развития творческих и умственных способностей детей. Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка. Даже в дождливую погоду, находясь в группе, у детей есть возможность поиграть в песок и извлечь из этого пользу. Проявить свою детскую фантазию, расширить словарный запас и закрепить звуки можно играя в мини-песочнице.

Эту методику песочной терапии продуктивно использует учитель-логопед Марутина Ирина Петровна. Развитие мелкой моторики руки в игровой форме, способствует коррекции речевых нарушений.

«Разложи по образцу», «Царство Нептуна», «Найди клад», «Расскажи сказку на песке» - любимые игры детей.