Пожарные учения

Основная форма контроля подготовленности персонала и воспитанников дошкольного образовательного учреждения к эвакуации в случае ЧС – это практическая отработка эвакуации.

Такие тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию, а у ребят быстро и слажено действовать в экстренных ситуациях.

6 июня в соответствии с графиком была организована учебная эвакуация. Имитация пожара во время тренировок была наглядной. Условный пожар был обозначен макетом огня, зона задымления – желтыми флажками.

Началом проведения тренировки послужил звуковой сигнал, после которого все участники, согласно инструкции, приступили к эвакуации, а ДПД применила первичные средства пожаротушения для ликвидации пожара и очага возгорания. Регулярные учебные тренировки показывают хорошие результаты. Сотрудники и дети умеют быстро реагировать на ситуации, действуют быстро и слаженно.