Нас ждет полет к звездам…

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. День космонавтики — любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса — 12 апреля 1962 года.
В нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли тематические мероприятия, посвященные 55-летию со дня полета первого человека в космос. Дети «превратились» в космонавтов, вышли на звездолетах в космос, планировали между звезд и комет по млечному пути, строили межгалактические космические корабли, запечатлели свои приключения на газете «Орбита», встречались с настоящим звездочетом, а при приземлении на Землю ребят ждала увлекательная викторина-презентация про космос.