Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. Дети подготовительной группы совместно с воспитателем Русановой Н.А. провели интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?» по теме «Органы чувств». Целью игры было продолжать формировать культурно-гигиенические навыки, закрепить знания об органах чувств, о главных факторах здорового образа жизни. Наши знатоки играли против сказочных героев и выиграли со счетом 8:0, в промежутках были минутка релаксации, массаж ушей, танец «Буги-Вуги», показ оказания первой медицинской помощи при кровотечении из носа. В заключении игры ребят ожидали угощения из свежих фруктов, натурального сока и кислородного коктейля.

У малышей открытие дня здоровья началось с игровой зарядки, для создания положительно –эмоционального настроя, а для старшей и подготовительной групп ритмической гимнастики, где дети получили заряд бодрости на весь день.

В гости к детям приходил сказочный герой Доктор Айболит, который провел беседы о здоровье, угостил детей витаминами, кислородным коктейлем, соком и фруктами, а также пожелал им здоровья и успехов в спортивных достижениях.

Во второй младшей группе на прогулке воспитатель Гамзина Н.Н. провела игры малой подвижности. «Хорошо играть с друзьями – мы растем богатырями.»

Во второй половине дня для детей старшей и подготовительной групп были организованы «Спортивные состязания». Команды «Крепыши» и «Чемпионы» вели упорную борьбу за лидерство, болельщики активно поддерживали свои команды.

Яндекс.Метрика